Жители Каргаска просят губернатора Мазура построить морг в селе💭«В Каргаске есть частный морг, и люди платят деньги за вскрытие. Если люди не готовы оплатить услугу, то везут в Парабель. Туда отправляет тело Каргасокская районная больница. Очень нужен морг в Каргаске, люди по три-четыре дня ждут. А платно – недешево. Но вынуждены платить, ведь всем хочется похоронить родных не как попало», – поделилась с редакцией местная жительница.
В пресс-службе Облздрава уточнили, что строительство морга включено в заявку на финансирование из облбюджета, но это не гарантирует, что деньги на строительство морга выделят.