В Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении двоих закладчиков одного интернет-магазина наркотиков
Следователем следственного отдела ОМВД России по Гагаринскому району завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении двоих мужчин, которые обвиняются в покушении на сбыт и хищение наркотиков.
По версии следствия, двое жителей Республики Крым в возрасте 30 и 33 лет для получения быстрого заработка от незаконного сбыта наркотиков устроились в один из наркомаркетов в теневом сегменте сети «Интернет».
Выполняя по указанию куратора функции закладчиков, фигуранты уголовного дела получали указания о местонахождении тайников с наркотическими средствами для последующего сбыта мелкими партиями. Имея беспрепятственный и постоянный доступ к нелегальному товару, обвиняемые решили похитить наркотики у своих работодателей, чтобы затем самостоятельно реализовать их бесконтактным способом и присвоить вырученные деньги.
Их противоправная деятельность была пресечена сотрудниками наркоконтроля…