«Особого внимания требует укрепление технологического суверенитета в системообразующих отраслях экономики, достижение подлинной технологической самодостаточности, чтобы наши страны не зависели по критически важным отраслям от западных технологий и компаний. Мы, безусловно, не собираемся отгораживаться от мировой экономики, особенно от перспективных центров развития мировой экономики. Это не значит, что мы всё, всегда, любой ценой должны производить у себя. Ничего подобного нет в наших планах. Мы останемся значимой частью мировой экономики в целом. Но по критически важным направлениям, конечно, лучше бы нам быть независимыми, потому что самодостаточность – это основа суверенитета», – подчеркнул глава государства.
Подробнее – на сайте Кремля.