Обложка канала

IT-Time. Новости программиста

Публикуем интерестное про все современные ос, юмор, лайфаки, полезный софт.

IT-Time. Новости программиста

7 лет назад
Открыть в
В России могут запретить публикации в интернете без паспорта

В России могут ввести идентификацию интернет-пользователей по паспорту. С таким предложение выступил член комитета Госдумы по финансовому рынку Евгений Шулепов.Для россиян до 14 лет ответственность будут нести родители: «Мама и папа должны отвечать за своего ребенка. Они же и сейчас, например, несут уголовную и административную ответственность за малолетних преступников. Значит, ребенок может быть зарегистрирован вместе с мамой, папой, дедушкой, бабушкой или оставлять те же комментарии под их регистрацией».
Предложение может пройти в качестве поправки к двум законопроектам, направленных на борьбу с фейковыми новостями, которые были приняты Госдумой в первом чтении буквально вчера.
Согласно законопроектам, сайты с фейковыми новостями можно будет блокировать, а за публикацию будут грозить штрафы — от 3 до 5 тысяч рублей для граждан, для должностных лиц – от 30 до 50 тысяч рублей, для юрлиц – от 400 тысяч до 1 млн рублей.