Барнаульская гордума 30 августа на финальном заседании нынешнего созыва намерена поднять зарплату выборным должностным лицам местного самоуправления города.
Индексация составит 10% и будет действовать задним числом — с 1 июня 2022 года. Решение распространяется на мэра Барнаула и четырёх депутатов, работающих в представительном органе на освобождённой основе, то есть за деньги.