Барнаульские водители, которые едут в центр города в час пик, теперь пользуются новой схемой объезда пробок. В районе пересечения проспекта Строителей и Павловского тракта они выезжают со второй Строительной улицы на проспект Строителей, пересекая два потока сразу.
В барнаульском ГИБДД отметили, что поворачивать со второй Строительной улицы налево запрещено, там можно ехать только направо. Поэтому новая схема объезда пробок незаконна, говорят инспекторы.