Начальник отдела водных биоресурсов Минприроды Алтайского края Сергей Дегтярь заявил, что причиной массовой гибели рыбы в озере Клубничном стало обмеление водоёма, сообщает ТАСС.
Накануне в Залесовском районе резко обмелело озеро, в итоге погибла вся живность. Региональный СК начал проверку после появления информации, что неизвестные спустили воду из водоёма. Позже было сделано предположение, что бобры перекрыли ручей, втекающий в озеро, при этом вода из водоёма продолжила уходить.