Вирусологи из Санкт-Петербурга выявили новый штамм COVID-19. Обнаруженный вариант вируса оказался гибридом «омикрона» и «дельты». Из-за этого его уже успели окрестить «русским дельтакроном». Исследователи полагают, что родина этого подвида коронавируса — Россия. По крайней мере, ни в какой другой стране вирусологи ничего подобного пока не встречали.
Что известно о новом штамме COVID-19 и насколько он опасен?