С прошлого вторника в «Изумрудном» идут работы по реконструкции заброшенного пруда. 8 августа рабочие сломали мостики, пересекающие водоём. Вместе с ними убрали и металлическую ограду с перилами. О том, что будет с этим раритетом, редакции amic.ru рассказал управляющий парком руководитель Фонда имущества Алтайского края Владислав Вакаев. 💬«Мы снесли мост, все конструкции восстановим в обновлённом виде. От старого моста останутся только перила. Сейчас ищем организацию, которая сможет отреставрировать ограду», — сказал Вакаев.