💬«Возможно, это прозвучит кощунственно и неэтично, но возникает желание заменить надпись „Купание запрещено“ на „В этом месте утонул ребёнок“. Может, так получится достучаться до сознания людей».
Берег Бии в районе переулка Табунного, где 1 августа утонули две девочки, давно внесён в реестр опасных для купания зон на территории Бийска, пишет «Бийский рабочий».
Две девочки 9 и 13 лет утонули на глазах у восьмилетней подружки — зашли в воду искупаться, когда гуляли по берегу.
Начальник бийского Управления ГОЧС и ПБ Дмитрий Сдобин указал, что возле опасного места регулярно устанавливаются предупреждающие знаки, но люди продолжают отдыхать.