Роман Чепуштанов — отец мальчика со СМА — почти две недели выходит на одиночный пикет в Барнауле, чтобы получить лекарство для сына за 12 млн рублей.
💬«Я стою, потому что права моего четырёхлетнего сына-инвалида нарушаются более года. Часто задаю себе вопрос: каждый месяц налоги плачу, ежемесячный платёж в Фонд обязательного медицинского страхования — 7 500 рублей. Куда я плачу налоги и зачем?»
Алтайский Минздрав пояснил, почему мальчик не получает лекарство.