Магнитогорский гарнизонный военный суд приговорил к пяти годам колонии общего режима южноуральского мобилизованного за оставление места службы в Свердловской области.
Согласно материалам дела, призванный на службу житель Челябинской области самовольно оставил часть в ноябре 2022 года. В январе 2023-го он сам явился в полицию.
В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учел наличие у мобилизованного двоих маленьких детей, способствование расследованию дела, отсутствие проблем с законом в прошлом и полное признание вины.