Не волнуйтесь на киберспорт этот закон не действует🤯
Скажу так, проблема с выездом киберспортсменов – не самое страшное из того, что несет в себе этот закон. Если Monte или B8 будут играть на турнире, на котором выступает Forze, то самое страшное, что может произойти – это у федерации заберут статус национальной, хотя она и так его не имеет.
Поэтому этот закон не про киберспорт и очень по касательной его затрагивает, потому что в киберспорте нет соревнований, на которые может повлиять Федерация, любая. Не надо бить тревогу :) Это больше о других видах спорта, в которых действительно есть национальные сборные.
Для тех кто не понял:
Вышел закон по которому украинские спортсмены не могут участвовать на турнирах где есть Россия и Беларусь, но это не касается киберспорта, так что всё нормально.