Вооружение и боевая техника, экипировка и снаряжение, новости локальных конфликтов, специальные подразделения, исторические материалы и немного политики.
Заявления Швеции, Германии и Дании о якобы передаче российской стороне информации по расследованию атаки на "Северные потоки" не соответствуют действительности, сообщает ТАСС со ссылкой на дипломатический источник в Нью-Йорке.
Опубликованный источником ответ из Минюста Швеции на 5 ходатайств от Генпрокуратуры РФ о предоставлении международной правовой помощи по уголовному делу гласит: "Удовлетворение ходатайств РФ может поставить под угрозу безопасность нашего государства. На этом основании указанные ходатайства отклоняются".
В немецких компетентных органах ответили, что создание совместной группы по расследованию инцидентов и предоставление вещественных доказательств невозможно.
Накануне президент России Владимир Путин заявил, что атаки на "Северный поток" были совершены на государственном уровне.
#Европа
@new_militarycolumnist