Вооружение и боевая техника, экипировка и снаряжение, новости локальных конфликтов, специальные подразделения, исторические материалы и немного политики.
По украинскому телевидению в Закарпатской области транслируют бегущую строку на венгерском языке (!), где говорится о необходимости прибыть в военкоматы для "уточнения данных".
Власти Венгрии накануне заявили, что не ратифицирует членство Украины в ЕС, пока Киев не решит проблему притеснения венгерского меньшинства в Закарпатье.
#Украина
@new_militarycolumnist
❗️Украинские власти проводят массовую мобилизацию в местах компактного проживания венгров в Закарпатской области, что вызвало острую реакцию венгерских СМИ и может спровоцировать дипломатический скандал между Киевом и Будапештом.
#Украина
@new_militarycolumnist