Если вы вдруг спятили и вам понадобилась среда обитания, стерильная от здравого смысла и «подлого Запада», то вам, конечно, надо влиться в «великорецкий крестный ход». Это истинный концентрат «русскости и народности».
Здесь 100% вера и в «8летбомбас» и в «русскиесвоихнебросают» и в «святость сво».
«Великорецкий КХ» -это десятки тысяч кликуш, слитые в очень пахучее шествие « по святой руси». Маршрут - 300 километров.
Шествие прет, почти непрерывно бормоча молитвы о «победе над НАТой и Украиной».
Конашенкова тут почтительно кличут «игорь
евгеньевич» и взапой слушают, светясь от счастья.
Здесь благоговейного внимают путину, периодически пуская «по кругу» старый айфончик, чтобы каждый мог «приложиться».
Тут: юродивые, казаки, депутаты, «старцы и старицы», омоновцы, попы, бомжи, чиновники, верующие дети, гламурщицы, писатели и ассенизаторы.
Последние, на 30 «КАМАЗах» везут 300 пластиковых сортиров. (Сортиры выгружают на привалах, потом сливают в канавы и везут дальше). Благодаря этому, отставшие от шествия богомольцы легко находят «святой великорецкий» по запаху.
——————————————————————————
Этот «ход» уже завершен, но подобных мероприятий очень много.
Для коллажа использованы фотографии Н.Лозинской
Невзоров
@nevzorovtv