Обложка канала

НЕВЗОРОВ

107229 @nevzorovtv

Официальный канал Александра Невзорова

НЕВЗОРОВ

3 года назад
Открыть в
Довольно скоро «иноагентами», т.е. врагами народа могут быть объявлены еще тысячи человек. Возможно, гораздо больше. Минюст больше не утруждается поисками «доказательств». Он произвольно «клеймит» всех подозрительных. В «иноагенты» можно угодить за неосторожное слово, за «лайк», по доносу или по чистому произволу любого чиновника или чекиста. Кремлевский идеолог дугин предлагает: Иноагент-это современное название «врага народа». А «враг народа»- это конституционное понятие. Иноагентов стоит лишить вообще всех прав, оставив им только жизнь. Ту самую «голую жизнь» по Агамбену.» Позвольте, поясню, что означает «голая жизнь». В римском праве, за тягчайшие преступления ( отцеубийство, каннибализм, массовые отравления) - человек мог быть объявлен homo sacer. Носитель этого «титула» лишался всего вообще, включая «право носить одежду», разговаривать, просить милостыню и появляться в любом из городов. Sacer, голым, мог лишь ковыряться в помойках. Любой гражданин, вольноотпущенник и даже раб - имел право убить «сакера» без всяких для себя последствий. Именно о такой «жизни» для иноагентов мечтает дугин. Можно отмахиваться от грез полоумного идеолога кремля. Можно списывать его вполне официальные заявления на тяжелейшую психическую болезнь. Но стоит вспомнить, что всё то, что еще два года назад казалось «нереальщиной», моими фантазиями и выдумками- сегодня является в россии бытовой нормой. Невзоров @nevzorovtv