Подлейшая затея. Расчёт на дикое невежество чиновников и народных масс. На людей, которые, в принципе не понимают сути того, что такое «деменция».
Дети, о которых идёт речь, полностью и категорически лишены, как собственной воли, так и любых собственных представлений о добре и зле. Пользуясь их болезненным состоянием их возможно ( без всяких проблем) склонить к абсолютно любым политическим взглядам.
Они могут механически повторять любые декларации, не понимая ни их сути, ни их смысла. К сожалению, патология, выделившая их в особую категорию, беспощадна. Внушение патриотических бредней слабоумным - это грязища, до которой не опускался даже гитлеризм. Понятно, что за всеми этими «инициативами» - жажда «распилов» и воровства. Но исключительно мерзкого привкуса затеи это не отменяет.
Невзоров
@nevzorovtv@nevzorovalidia@nevzorovdanclub