Завтра в прокат выходит «Северный ветер», первый фильм Ренаты Литвиновой за восемь с половиной лет — я уже посмотрел его в рамках конкурса Big Screen Роттердамского кинофестиваля, поэтому коротко рассказал о нём для сайта «Московские новости».
Более подробные отчёты из Роттердама и не менее заметного фестиваля в Санденсе последуют — а пока мои пара слов о том, почему «Ветер» стоил всех ожиданий: https://www.mn.ru/articles/plany-na-vyhodnye