Этим вопросом задаются многие, да и это было бы просто прекрасно - включить механизмы производства новых нейронов и восстановить потерянные после травм или разных заболеваний участки мозга. Тем не менее проблема решается крайне сложно, и пока что о людях речи не идет, зато есть первые успехи с мышками. Исследователи выяснили подробности молекулярного механизма, который запускает деление в "молчащих" стволовых клетках возрастного мозга и смогли его "омолодить" у взрослых мышей.