Вегетативное состояние - страшная и загадочная вещь. Вроде бы пациент вышел из комы, спит или бодрствует, но сознания... нет. И это состояние нужно отличать от состояния минимального сознания. И вообще с диагностикой проблемы (в мире 40% диагнозов - ошибочны), да и с терапией напряг. В нашей стране есть замечательная группа молодых ученых, которые работают с хроническими нарушениями сознания на мировом уровне.