Я тут недавно задумался над тем, сколько денег мы тратим на кофе. Каждое утро мы выходим с женой и сыном на прогулку и покупаем капучино или раф в кофейне у дома. На двоих выходит 300-350 рублей. Получается, что в месяц только лишь на кофе уходит около 10 000 рублей. 10 000 рублей на кофе, Карл! По-моему это не нормально. ⠀ И вот я подумал, а что если вместо того, чтобы тратить эти деньги на кофе, каждый месяц инвестировать их? Недавно ко мне в руки попал инструмент, который приносит 15-20% доходности в месяц при минимальных рисках. Я высчитал на калькуляторе сложных процентов, что через год, поступая таким образом, эти 10 000 превратятся в 500 000 рублей, с пассивным доходом в 75 000 - 100 000 рублей в месяц. А что будет через 3 года? Вот она магия сложного процента. ⠀ А если учесть, что кофе - это вредно, то ещё и здоровье моё потом скажет мне спасибо. Посмотрим, что из этого получится. ⠀ Предвидя замечания типа "20% в месяц?! Да где такое видано?! В банках вон 4% за год! Это лохотрон какой-то!", сразу отвечу: ⠀ 1. Вы сами выбираете реальность, в которой вам жить. Если вам удобно верить в то, что 4-6% годовых - это предел, и поэтому можно сидеть на попе ровно, то это ваш выбор. 2. 15-20% в месяц - это не слишком уж агрессивные и рискованные инвестиции. Люди делают и по 40-70% в месяц. 3. Никто не говорит, что рисков нет. Они есть всегда. Поэтому я вкладываю очень маленькую сумму, которую не жалко потерять.