Обложка канала

Сетевой Вестник

2455 @netpost

Уникальный канал, о том что происходит с интернетом и с IT индустрией в целом.

Сетевой Вестник

4 года назад
Открыть в
Россию могут отключить от GPS? Разбираемся во всех "но". 📍 Сегодня, глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, о том что США в рамках санкций рассматривают возможность отключения России от навигационной системы GPS. 📍 Но при этом «напрягаться» по такому поводу не стоит. Отключение России от GPS можно будет пережить, так как есть аналог в виде системы ГЛОНАСС (доступна в любом современном смартфоне), которая продолжит работать, — заявил глава «Роскосмоса». 📍 Telegram-канал "UUEE approach", провели небольшой эксперимент, где отключили смартфон от GPS, оставив только ГЛОНАСС и Beidou. Как было замечено, точность позиционирования осталась вполне приемлемая для повседневных бытовых задач.