Россию могут отключить от GPS? Разбираемся во всех "но".
📍 Сегодня, глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, о том что США в рамках санкций рассматривают возможность отключения России от навигационной системы GPS.
📍 Но при этом «напрягаться» по такому поводу не стоит. Отключение России от GPS можно будет пережить, так как есть аналог в виде системы ГЛОНАСС (доступна в любом современном смартфоне), которая продолжит работать, — заявил глава «Роскосмоса».
📍 Telegram-канал "UUEE approach", провели небольшой эксперимент, где отключили смартфон от GPS, оставив только ГЛОНАСС и Beidou. Как было замечено, точность позиционирования осталась вполне приемлемая для повседневных бытовых задач.