С тех пор, как пошла в школу, полюбила последнюю неделю августа. К этому времени я уже возвращалась от бабушки отдохнувшей и отъевшейся, и оставалось чуть-чуть времени, чтобы купить самые красивые тетрадки, получить заранее в школьной библиотеке учебники (и даже немного успеть их почитать!), проверить читательский летний дневник и выклянчить у родителей что-нибудь этакое сразу и на 1 сентября, и на день рождения.
В школе мне было здорово, потому что я была настоящим ботаном, таким smart cookie. Ялюбила вот эт все, когда надо было hit the book - засесть за книжки, поучить и потом know my onions - как следует разбираться в деле.
В универе тоже было классно, а потом что-то пошло не так - оп-оп! - и вот я уже сама училка. И оказалось, что учить так же круто, как учиться. Но это уже совсем другая история.