Немного о эвфемизмах и косноязычии.
Эвфемизм, как вы знаете, - эт когда слово, грубое там или неудобное для данной обстановки/окружения, заменяют на что-то пристойное. В целом, все понятно и даже немножко умилительно.
Например, the smallest room of the house - туалет; to have a bun in the oven - быть беременной; to have a bit too much to drink - конкретно перепить спиртного.
В русском такого тоже полно, сами вспомните.
А косноязычие - эт когда человек не может ясно выражать свои мысли, речь или письмо у него неточное, неправильное, неясное и невнятное.
Так вот, все, что я слышу и читаю сейчас в новостях - это косноязычие и какой-то совершенно уродский новояз.
Называйте вещи своими именами, так будет проще потом в глаза людям смотреть.
На этом все, надо продолжать делать, что умеешь, приносить пользу и оставаться человеком.