Обложка канала

Neftegaz.RU

Отраслевой интернет-ресурс, ежедневно публикующий актуальные новости, научно-технические и аналитические статьи, экспертные мнения, цитаты, партнёрские материалы, сюжеты о ТЭК и для ТЭК и многое другое.

Neftegaz.RU

4 года назад
Открыть в
Арктик СПГ-1, дочка НОВАТЭКа, открыла на п-ве Гыдан новое ГКМ, которому присвоено имя В.И. Гири. Месторождение открыто по итогам испытания 1-й поисковой скважины на Бухаринском участке недр, который компания получила по итогам победы в аукционе в декабре 2019 г. Извлекаемые запасы природного природного газа нового месторождения по российской классификации оцениваются в 52 млрд м3, что относит его к категории крупных. Открытие нового месторождения позволяет расширить ресурсную базу компании на п-ве Гыдан с целью последующего эффективного вовлечения в эксплуатацию и развития перспективных проектов компании. Для Арктик СПГ-1 ресурсной базой станут Солетско-Ханавейское, Трехбугорное и Геофизическое месторождения на п-ве Гыдан, расположенные южнее Салмановского (Утреннего) месторождения, на базе которого реализуется проект Арктик СПГ-2. Для расширения ресурсной базы Арктик СПГ-1 добавил Бухаринский и Северо-Гыданский участки недр. Больше ничего интересного в нераспределенном ресурсном фонде на п-вах Ямал и Гыдан для компании нет. Несмотря на технологические санкции против российского СПГ-сектора и переконфигурирование проекта, Арктик СПГ-2 остается в графике. В 2023 г. НОВАТЭК может принять решения по следующим своим проектам, первым из которых будет Обский СПГ (Обский ГХК), а после него будет рассматриваться Арктик СПГ-1. neftegaz.ru/news/Ge…tke-nedr
Для Арктик СПГ-1. НОВАТЭК открыл месторождение им. В.И. Гири на Бухаринском участке недр

Извлекаемые запасы природного природного газа нового месторождения по российской классификации оцениваются в 52 млрд м3, что относит его к категории крупных.

neftegaz.ru