Отраслевой интернет-ресурс, ежедневно публикующий актуальные новости, научно-технические и аналитические статьи, экспертные мнения, цитаты, партнёрские материалы, сюжеты о ТЭК и для ТЭК и многое другое.
Японский оператор FPSO MODEC и его соотечественница компания Toyo Engineering Corporation (TOYO) создают совместное предприятие для плавучих судов для добычи, хранения и отгрузки продукции (FPSO).
Новая совместная компания будет называться Offshore Frontier Solutions с головным офисом в Сингапуре.
neftegaz.ru/news/Su…yayutsya
FPSO (Floating Production, Storage and Offloading) - нефтепромысловая судно, используемое в открытом море при добыче нефти.
В ходе работы FPSO нефть и газ добывается самостоятельно, либо поступают с близлежащих морских платформ (МП) и хранятся до отгрузки в нефтеналивной танкер или отправки по нефтепроводу.