Отраслевой интернет-ресурс, ежедневно публикующий актуальные новости, научно-технические и аналитические статьи, экспертные мнения, цитаты, партнёрские материалы, сюжеты о ТЭК и для ТЭК и многое другое.
Российские нефтяные компании должны будут продавать больше топлива на биржевых торгах.
Постановление об этом подписал премьер-министр РФ М. Мишустин.
Решение правительства РФ направлено на поддержание стабильной ситуации на внутреннем рынке бензина и дизельного топлива.
Изменения касаются топлива 5-го класса.
Постановлением правительства РФ минимальная доля продажи топлива на бирже увеличена:
➡️ в отношении бензина - с 12% до 13%,
➡️ в отношении дизельного топлива - с 8,5% до 9,5%.
Утвержденные изменения позволят повысить гарантированный объем предложения востребованного топлива на биржевых торгах и увеличить долю сделок, которые заключаются на конкурентных условиях.
neftegaz.ru/news/go…o-klassa