Япония просит продолжить страхование судов с СПГ в водах России
Правительство Японии обратилось к страховым компаниям с просьбой продолжить страховать морские суда, перевозящие СПГ, от возможного ущерба на случай военных столкновений на маршрутах в водах вокруг России.
Ранее СМИ сообщали, что японские компании с 1 января 2023 года перестанут страховать морские суда от возможного ущерба на случай военных столкновений во всех водах вокруг России и Украины, что может сказаться на поставках СПГ с "Сахалин-2", в котором Япония принимает участие, пишет Прайм.
По данным Reuters, в понедельник также стало известно о том, что Tokio Marine&Nichido Fire Insurance Co, Sompo Japan Insurance Co и Mitsui Sumitomo Insurance Co ведут переговоры с перестраховочными фирмами о возобновлении операций по страхованию судов в водах РФ.
По информации агентства, некоторые перестраховщики уже "дали положительный ответ".