Франция стала крупнейшим покупателем российского СПГ
Франция стала крупнейшим покупателем российского сжиженного природного газа, свидетельствуют данные финского аналитического центра CREA.
Это связано с тем, что страна испытывает проблемы в сфере энергетики. В частности, по техническим причинам пришлось приостановить функционирование многих АЭС, в результате чего снизилось производство электричества, цитирует CREA немецкая Die Welt .
Франция с середины июня больше не получает российский газ по трубам. При этом, в отличие от Германии, страна располагает сразу четырьмя терминалами для приема СПГ.
Кого обманывает Европа, накладывая санкции и публично отказываясь от углеводородов из России, но продолжая рекордно закачивать наш газ в виде СПГ, получая нашу нефть в виде «латвийской смеси» и нефтепродукты из Индии, ставшей в одночасье крупным поставщиком топлива из переработанной российского сырья.