1. На работе поменялась концепция сразу двух проектов: журнал вырос в отраслевое издание для застройщиков на 200+ страниц, а телеграм-канал расширяется по аудитории. Также у нас есть амбициозная идея зайти в кинематограф.
2. В редакции сразу три вакансии в штат. На все позиции нужны люди с опытом и предрасположенностью к недвижке. Оказалось, найти таких непросто. Кому интересно, напишите в комменты, свяжусь.
3. В школе у дочери с января родителей уговаривали перевести всех детей-аутистов на программу для умственно отсталых. Это немного смахивало на психологический прессинг. Обычную программу дочь тянет, так что мы боремся с системой. Мне кажется, что аутисты неудобные и портят общую картину успеваемости школы, поэтому их хотят сделать комфортными, — на лёгкой программе они будут получать 4 и 5.
Несколько недель мы искали гувернантку с опытом, чтобы подтягивать пробелы по программе. Нашли, и сейчас идёт притирка характеров: дочь испытывает нового взрослого на прочность. Сегодня вот устроила скандал, закрылась в ванной и уселась в таз с бельем. Я не лезла, потому что в это время вела собеседование. Вроде разрулили и подружились.
4. В конце февраля полечу в Алматы собирать фактуру на нашем международном Саммите для застройщиков. Эта задача выпадает как раз на интерактивную статью в Школе редакторов. Как совмещать? — идеи кончились.
5. Я заболела, температура. Вчера поняла, что это ту мач.
Написала письмо в деканат ШР, в академ уходить не хочу, прошу советов. Предвижу, что вариантов нет.
6. У меня сегодня день рождения.
Короче, это комбо года! Останется тут: буду в старости перечитывать и думать, что с радостью обменяла бы свой радикулит на весь этот список))