Сотрудникам налоговой задали вопрос про предоставление листков нетрудоспособности. Дело в том, что с некоторых государственных пособий не нужно уплачивать страховые взносы. Но нужно подтвердить это в ФНС. Налоговики ответили на вопрос письмом, в котором пояснили, что по их требованию листки нетрудоспособности необходимо распечатать.
Несмотря на то, что ФСС признает электронные листки нетрудоспособности равнозначными листам нетрудоспособности на бумажном носителе.