В Туве подтвердили уже пятый случай сибирской язвы, сообщили в управлении регионального Роспотребнадзора
Как выяснил «ТВ Центр», больные разделывали тушу лошади в одном из местных скотоводческих хозяйств. Все внутренние органы животного мужчины по традиции сварили и съели. Позже выяснилось, что лошадь была инфицирована.
В местном Россельхознадзоре «ТВ Центру» рассказали, что всех животных, которые находятся в очаге, экстренно вакцинацинировали от сибирской язвы. За состоянием скота ежедневно наблюдают специалисты.
Въезд в скотоводческое хозяйство сейчас ограничен. Здесь круглосуточно дежурит полиция, Россельхознадзор и Роспотребнадзор. Ветеринарная служба установила дезинфекционный барьер: все въезжающие и выезжающие машины подлежат обязательной обработке.
🔴 Подписаться на «ТВ Центр»