«Его дорогой идете»
Губернатор Свердловской области ответил на вопрос своему конкуренту на осенних выборах — первому секретарю обкома свердловской франкции КПРФ Александра Ивачева — о финансировании «Ельцин Центра».
Куйвашев, по-отечески добро глядя в камеру, объяснил депутату, что Борис Николаевич Ельцин, также когда-то первый секретарь обкома — самый что ни на есть коллега и предшественник Ивачева. И добавил, что «ЕЦ» живет на денежку от проведения мероприятий и сдачи помещений в аренду. Без этого деньги на центр будут тратиться из федерального бюджета.
«Он создан не по чьему-то велению или хотению. Это ФЗ №68 от 2008 года. Он создан в соответствии с этим законом. <…> В наблюдательный совет входят представители Администрации, президента, полномочный представитель президента, уважаемые люди и ваш покорный слуга», — рассказал губернатор в своем телеграм-канале.