Какие уморительно хитрые люди сидят в Кремле и в тюремной системе. Воображают, очевидно, себя королями коварства.
Не дают мне позвонить ни жене, ни матери.
У всего отряда у всех других зэков есть регулярные звонки родственникам, а мне не дают.
- Распорядок дня у нас такой, вы сами виноваты.
А глазки хитренькие, довольные. И очень многозначительно все - сразу видно: приказ Москвы.
Делают так: ставят мне положенный телефонный звонок в “распорядок” таким образом, чтобы он не мог состояться.
Например, мурыжат адвоката 5 часов у дверей колонии, потом пускают и спустя несколько минут объявляют: "У вас звонок по распорядку. Можете отказаться от встречи с адвокатом".
Стратегия! Одновременно звонить не дают и от встреч с адвокатом принуждают отказаться.
Судя по самодовольству в реализации этого хитрого плана, придумывал его лично Путин вместе с Шойгу, главой генштаба и другими гениальными стратегами, Специальная тюремная операция.
P.S. Вот на самом деле читаешь любую книжку про советских диссидентов - вот все то же самое. Такого же уровня “изобретения” бесконечные, чтобы максимально осложнить жизнь и доставать по мелочам. Конечно, с поправкой на злобные, звериные времена.
Сейчас несравненно легче - поддержку с воли чувствуешь. А звонки чего, неприятно, конечно, но не сахарный - переживу и без звонков.
https://www.instagram.com/p/CfmF2LTtShC/?hl=ru