Новый спутниковый сервис Starshield от SpaceX Компания SpaceX представила новый сервис под названием Starshield, ориентированный на защиту национальной безопасности. Им смогут воспользоваться и правительства других стран во время проведения военных операций.Базироваться сервис будет на той же спутниковой группировке, что и Starlink.
Starshield предлагает своим потенциальным клиентам качественную и надежную связь, а также в рамках Starshield будет реализовано наблюдение за поверхностью Земли. При этом надежность шифрования собираемых и передаваемых данных будет гораздо выше, чем это предлагает стандартная платформа, ориентированная на коммерческое использование.
В SpaceX готовы оснащать спутники нужной клиентам полезной нагрузкой, а для уменьшения числа наземных терминалов будут применяться лазерные линии связи.