Концепт iX Flow с покрытием из электронных чернил
Дизайнеры компании BMW покрыли корпус автомобиля iX Flow целиком панелями электронных чернил, которые меняют свой цвет и яркость по команде.
С технической точки зрения вся внешняя поверхность iX Flow считается одним пикселем, который может менять свой цвет всего лишь от белого до темно-серого, с рядом полутонов при переходе.
На нем нельзя отобразить сложные узоры, не получится вывести текст, про разноцветное изображение и речи не идет. Вся красота из видео создается за счет того, что покрытие состоит из нескольких наборов панелей, и сигнал о переключении распространяется между ними со специально подобранной задержкой.
Одним из плюсов такого покрытия специалисты считают крайне низкое энергопотребление электронных чернил в сравнении с прочими системами освещения машин.