Чемпион мира в легком весе по версиям IBF, WBO и WBA Super Джордж Камбосос рассказал, как подбирает соперника для своего следующего боя. Главными кандидатами на встречу с 28-летним австралийцем являются бывший чемпион Василий Ломаченко и обладатель пояса WBC Дэвин Хэйни.
Камбосос заявил:
"Думаю, что проведу бой в Австралии в мае. На большом стадионе в Мельбурне или Сиднее. Сейчас мы ведем переговоры с обоими бойцами. Я бы не отказался от Хэйни, поскольку него есть титул WBC. И мне нравится идея встретиться с Ломаченко. Я точно знаю, что оба готовы приехать в Австралию. Это мое главное условие для защиты"
Между тем, в кулуарах говорят, что Камбосос, скорее всего, сделает выбор в пользу Хэйни. Прежде всего, из опасения потерять свои титулы в поединке с сильным оппонентом. К тому же, у Дэвина есть один из чемпионских поясов. Да и с финансовой точки зрения американец выглядит более привлекательным вариантом, чем украинец.