Обложка канала

Новости настольных игр

876 @nastole

Новости настольных игр

Новости настольных игр

3 года назад
Открыть в
Друзья, понимаю, что для большинства Dead Reckoning – самый громкий анонс нашей недели, ибо все эти прокачки с помощью прозрачных карт, пиратская тематика, крепко сбитая механика европесочницы и нарративом в Сагах ух и ах, но лично для меня вот этот текущий анонс, как говорили до принятия закона против англицизмов, намбер уан. В общем, в следующем году мы для вас привезем на русском CLANK!: LEGACY – Acquisitions Incorporated! БГГ: 8.6 при 8.2 тысячах голосов!! 7 место в тематических играх, 24 в общем зачете. Давным-давно я запретил себе использовать термины «лучший» и «игра-огонь» в постах, предоставляя читателю формировать собственное мнение, а не навязывать своё. Но нет правил без исключений. И сейчас этот самый случай. В общем, лично для меня Clank Legacy - лучшая легаси на сегодня. Точка. Почему? Причин много. Тут и азарт, и юмор и хорошо сочетающийся декбилдинг с полем. Да и целом «Кланк» идеально подходит для создания легаси игр – несложная механика с простором для внедрения различных идей (можно добавлять какие угодно локации, предметы, карты, монстров) и не нужно придумывать для этого какие-либо костыли. В общем, что еще нужно для полного счастья? … кое-что всё-таки нужно – вам должен нравиться обычный «Кланк». Всё-таки, если вам не зашла база, то крепко подумайте стоит ли вам покупать «Кланк Легаси» (но, справедливости ради, отзывов, когда не зашло одно, но зашло другое, предостаточно). Друзья, так как я себе позволил лишнее с «лучшим легаси», то, наверное, не буду сейчас добрасывать дифирамбов в огонь (ибо дайте мне только волю я вам весь монитор патокой залью, страниц эдак на цать, уж больно я фанат «Кланка»:), поэтому за сим закругляюсь и предоставляю возможность высказаться тем, кто играл в комментариях) Удачи! P.S. Почему мы с ней так долго тянули? Всё просто – игра недешевая, и раньше это было останавливающим фактором, но сейчас цены поднялись и все вы уже «пожили» и вас не испугать такими проектами. Да и многие давно просят издания, пришло время среагировать) В общем, ожидайте в следующем году. Печать импортная, оригинальная. https://youtu.be/kKaH-nmh1II https://youtu.be/PD6rl22NJGg