Обложка канала

Новости настольных игр

876 @nastole

Новости настольных игр

Новости настольных игр

6 лет назад
Открыть в
Часть 1:
Новая популярная игра среди зарубежных блогеров – найди расиста. Вниманием масс теперь завладел мистер Таскини, автор Марко Поло, Теутиуакана, Трисмегиста и Цолкина.

В общем, Таскини написал на итальянском пост, который начинается с невинного заигрывания со скользкой темой – почему орки чёрные, и почему чёрный означает "плохо"? Но свою сентенцию автор закончил внезапным признанием – т.к. негры не чёрные (коричневые?), зачем их звать чёрными, он их просто зовёт "нигерами" (в оригинале negri).

И понеслась. Эфка, он же Маянезик, популярный и смешной блогер, поднял эту тему в Твиттере. Ему сразу же возразили, что в итальянском это слово не несёт той же негативной коннотации, что и в американском, да и при автоматическом переводе потерялось "в шутку", даже чёрная девушка вступилась за Даниеля, он имеет много цветных друзей и помогает им, он не расист – но куда там, орудия заряжены, собаки спущены, а извиняться принято, только если ты расист, а если ты преследуешь расиста, то какие тут извинения?