Уровень воды в реке Дон в районе зерноградского водозабора начинает стабилизироваться, сообщает администрация Зернограда, но воду в город подают пока осторожно - с пониженным давлением, чтобы избежать порывов в изношенных водопроводных сетях. Кроме того, некоторое время требуется на наполнение резервуаров, расположенных на насосных станциях на всем протяжении 60-километрового водовода.
Как правило, при низком давлении в сети, не весь Зерноград получает воду, особенно это касается многоквартирных домов и отдаленных от водоканала улиц. По мере наполнения резервуаров, давление в сетях обещают постепенно поднять до значений, необходимых для восстановления водоснабжения во всех районах города.