Роддом в Зернограде закрыли временно. Об этом написал зерноградский блогер Город Zer0, ссылаясь на слова главы администрации Зерноградского района Василия Панасенко, произнесенные в ходе очередного его отчета в РДК 15 ноября.
«Принимаются все меры к сохранению в надлежащем состоянии помещений и оборудования. Причина закрытия - несвоевременность платежей и споры между МУЗБ и системой ОМС, которая производит фактическую оплату за произведённое лечение. Кроме того, за истекшие 9 месяцев 2022 года в Зерноградском ЗАГС были зарегистрированы всего 254 факта рождения. При этом большая часть детей появилась на свет не в стенах нашего роддома. Администрация очень надеется, что при урегулировании вопроса о платежах с ОМС и увеличении количества рожениц роддом снова распахнет свои двери, чтоб помочь появиться на свет новым зерноградцам», - процитировал блогер услышанное на отчете.