Олимп-Суперкубок-2022: «Зенит» сыграет с московским «Спартаком».
29 мая определился соперник сине-бело-голубых по первому официальному матчу сезона-2022/23.
В игре за первый трофей предстоящего сезона сине-бело-голубые встретятся с московским «Спартаком», который стал обладателем Кубка страны.
Дата и место проведения Олимп-Суперкубка-2022 будут утверждены Тинькофф РПЛ и Российским футбольным союзом позднее.
«Зенит» — действующий обладатель Суперкубка России. 17 июля 2021 года сине-бело-голубые, обыграв «Локомотив» со счетом 3:0, завоевали этот трофей в шестой раз в своей истории.