❌Траньков против Fan ID: «Считаю унизительным подтверждать личность. Вы че, издеваетесь? Это ненормально»
Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков высказался о Fan ID в футболе.
– Ты против Fan ID?
– Конечно. Я против, потому что я не могу ходить на футбол.
Я попытался [оформить]. В Санкт-Петербурге были соревнования и параллельно матч «Зенита». Я так редко бываю на матчах команды, что подумал: «Блин, надо бы мне сделать этот Fan ID, хрен с ним, никто не узнает». Я встал к белой стене дома, сфотографировался, с первого раза подошла фотография, все классно. Мне прислали код, чтобы я пришел в МФЦ: «Подтверди свою личность».
Вообще не понимаю. Серьезно? Мне нужно свою личность подтвердить еще и пойти в МФЦ с паспортом? Что я Максим Траньков? Я вот в этот момент сказал: «Вы че, издеваетесь?» Я должен сесть в машину, приехать из-зa гopoдa, постоять в пробках в Москве, чтобы приехать в МФЦ, чтобы там подтвердить свою личность?