Обложка канала

Наш Зенит | FC ZENIT

7279 @nashzenit

Добро пожаловать на публичную фан-страницу болельщиков и поклонников футбольного клуба «Зенит» Санкт-Петербург.

Наш Зенит | FC ZENIT

3 года назад
Открыть в
🗣 Артем Дзюба рассказал о любви к своему родному городу. «Москвич в первом поколении — я бы так сказал. Это мой город, потому что я здесь родился и вырос. Были в карьере моменты, когда играл, например, в Ростове-на-Дону или Томске, но по большей части всё равно был в Москве. Я, в общем-то, не путешественник, по разным городам катался только на выезды, но там ты особо ничего не видишь. Приехал, отель, подготовка к игре… Для меня Москва всегда была номером один, им и осталась. Если говорить про Питер, то у многих складывается ощущение, что это вечно пасмурный, тяжёлый город, что там постоянно дожди, настроение всегда никакое. Но когда я начал там жить, то понял, что на самом деле в Петербурге очень классно. Последние годы сравнивал погоду в Москве и Питере, было плюс-минус одинаково. Петербург — красивый, прекрасный город, у которого есть своя, даже немного мистическая, аура. А Москву я просто люблю, и считаю, что это лучший город в мире».