Обложка канала

Наш Зенит | FC ZENIT

7279 @nashzenit

Добро пожаловать на публичную фан-страницу болельщиков и поклонников футбольного клуба «Зенит» Санкт-Петербург.

Наш Зенит | FC ZENIT

3 года назад
Открыть в
Силкин: В «Зените» целая куча бразильцев. Тюкавину там не будет места Специалист вспомнил примеры неудачных переходов Соловьева и Ташаева. Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин оценил возможный переход нападающего бело-голубых Константина Тюкавина в «Зенит». – Это будет очередная потеря для «Динамо». Он свой воспитанник, парень, который хорошо играет в «Динамо», это его родная команда. Как он там [в «Зените»] сможет, не сможет – никто не даст гарантии. Считаю, что он как раз должен оставаться здесь, в «Динамо», – отметил Силкин. – Будут ли болельщики «Динамо» считать Тюкавина предателем, если он перейдет в «Зенит»? – У нас же не бывает все хорошо. Кому-то что-то всегда не нравится. Не исключено. Просто нельзя повторять ошибки Соловьева, Ташаева. Воспитанники, которые попали в основной состав из школы, и отношение к ним какое было. В итоге что? Где они сейчас? Никто толком сказать не может. Поэтому я, например, считаю, что от добра добра не ищут. Вот в этой ситуации искать не надо. – То есть вы бы посоветовали ему даже не рассматривать предложение «Зенита»? – Конечно, потому что ему места там в составе не будет. Почему? Потому что там бразильцев целая куча. Как он там сможет адаптироваться? Примут ли его игроки? Переход – это очень непростой момент. Кто-то с завистью будет относиться. Знаете, как в спорте бывает, кто-то не отдаст передачу вовремя, кто-то даст неудобную. Мне не хотелось бы, чтобы именно он переходил. Другие, я не знаю, молодежи полно. Но вот он, в частности, нет. Считаю, что «Динамо» – это его команда, – заявил Силкин.