Обложка канала

Наш Зенит | FC ZENIT

7279 @nashzenit

Добро пожаловать на публичную фан-страницу болельщиков и поклонников футбольного клуба «Зенит» Санкт-Петербург.

Наш Зенит | FC ZENIT

4 года назад
Открыть в
Дмитрий Селюк: Малком и Клаудиньо ради своего контракта будут работать даже дворниками на стадионе или продавать пиво болельщикам - То, что Малком и Клаудиньо собираются получить российское гражданство, это знак того, что они хотят остаться в России надолго? - Я всегда говорил, говорю и буду говорить, что они никогда в жизни не уедут из «Зенита». Кто им даст еще такие контракты? Никто и никогда! А у бразильцев самая большая мотивация - это деньги! Поэтому все ясно и прозрачно. Ради своего контракта эти ребята готовы работать даже дворниками на стадионе и продавать пиво болельщикам. В России они просто кайфуют, особо не напрягаются, на одной ноге обыграют любителей футбола из других команд. - То есть, российское гражданство им нужно только, чтобы меньше платить налогов? - Понятно, что никто их в сборную Бразилии вызывать не будет. Я думаю это больше пиар-акция. - Может, их рассматривают как возможное усиление сборной России? - В товарищеской игре с Киргизией? Для этого Малкому давать гражданство? Смешно! Сейчас Малкому 25 лет, он сможет выступать за Россию только в 2024 году, Клаудиньо - в 2026 году. Но, скорее всего, они не получат такой возможности, потому что заиграны за олимпийскую сборную Бразилии. - Матчи такого уровня как с Киргизией нужны ли нашей сборной? - Не нужны. Дело не только в том, что я как-то недооцениваю сборную Киргизии, хотя там уровень не такой высокий. Считаю, что лучше сделать сборную РПЛ с участием тех же Малкома и Клаудиньо и сыграть в «Лужниках». Сделать какой-то приз для бразильцев, а за деньги они кого угодно загонят за Можай. Вот в ноябре будет перерыв. Можно договориться. Это будет гораздо интереснее, чем искать спарринги со сборными второго ранга.