Многие наверху конечно очень удивлены решением суда по И. Стрелкову.
Ничего такого не ожидалось, даже при том, что на допрос, где он вел себя весьма вызывающе, приехали представители разных ведомств и нашли консенсус.
Стрелков это не угроза и даже не символ. Майданы не собирал.
Версий две: одна силовая башня послала четкий сигнал другой, или – Стрелкова наказывают как Е. Беркович - формально за одно, а по факту за другое (Стрелков не в мае, а два дня назад писал посты о Цезаре в уничижительных выражениях).
Некоторую дерганость в процессе вынесения решения (то домашний арест, то в СИЗО) можно объяснить давлением звонками тех же башен.
Минус один админ телеграмм-канала, чтош.