Обложка канала

НАШИ И ВАШИ

Всё про наших и немного про ваших.

НАШИ И ВАШИ

3 года назад
Открыть в
🔥Интересное интервью с командиром взвода ЧВК "Вагнер". Все любят говорить о руководстве компании, а вот вам взгляд на происходящее снизу. Это всем сказочникам, которые рассказывали нам, что бойцов ЧВК просто обманули, про "многие кивали", полезно почитать. "Вон смотрите, сколько п**оров в расписных погонах ходит, но только не за ту Родину воюют. А мы всё равно всегда будем за Россию-матушку...  Многие парни считают, что зря мы не пошли дальше. Но есть и те, кто считает, что правильно остановились...Мы-то шли против беспредела военного руководства. Потому что нас хотели с первого июля расформировать и заставить подписать контракт. Командиры собрали весь личный состав, и никто не согласился на это. Просто кануть в историю как ненужный элемент, только потому что мы не готовы вылизывать задницы генералам, никто не был готов. Поэтому с моей стороны: да насрать, пускай, меня лучше завтра убьют, но я своё имя не посрамлю, как и имя ЧВК "Вагнер"... Вообще интересно было идти. По дороге гаишники радостно махали руками, кидали "джамбу". Военные, даже кто огрызался, через 10 минут разговора складывали оружие. Единственные, кто пытался нас покошмарить, это была авиация... И мы, и наши командиры — все говорят одно: на СВО надо возвращаться. Но похоже на высшем уровне спецоперацию хотят слить, и поэтому такие активные, как мы, на СВО не нужны. Я думаю, что все там рассчитывают, что по-тихому съедут, и всё само собой закончится. Говорят, Директор предлагал пойти Харьков взять или Сувалкский коридор пробить, но, опять же, по слухам, его тормознули..." telegra.ph/Intervy…er-07-21
Интервью с одним из командиров взвода* ЧВК "Вагнер"

*По меркам ЧВК «Вагнер» командир взвода в различные периоды может командовать личным составом численностью до 1500 бойцов. Начнем с вопроса, который все обсуждают. Много ли людей согласилось перейти в Минобороны? Из тех, кого я знаю, никто не перешел в Министерство обороны. В Министерстве обороны в «Редуте» и всяких других микро-ЧВК давно уже были те, кого убирали из ЧВК «Вагнер» по разным причинам. В основном, это пьянство или мародерка. И поэтому те, кто у нас отваливался по дороге, конечно, кто-то из них…

Telegraph