Обложка канала

НАШИ И ВАШИ

Всё про наших и немного про ваших.

НАШИ И ВАШИ

3 года назад
Открыть в
Белгородская область превратилась в какую-то "чёрную дыру". Там всё пропадает. На защиту области от диверсантов отправили бойцов " Ахмата". Диверсанты, похоже, этого не заметили, а бойцы пропали из поля зрения. Но главными невидимками в Белгородской области считаются полки теробороны, которые сформировал губернатор Гладков. Дней десять назад "Му-му" отчитывался: "Мы купили отличное обмундирование, снаряжение, они сейчас готовы, вопрос в оружии. Могу сказать, что вопрос частично решен. Через неделю те батальоны, которые расположены вдоль границы, в рамках действующего законодательства будут вооружены". А мы хотим вам напомнить очень верные характеристики этого субъекта, данные Евгением Пригожиным в начале июня, и наше предложение по поводу формирования особого округа из трёх приграничных областей.
Hard Blog

По поводу очередного захода диверсионной группы в Белгородскую область. Противник опубликовал видео, как расстреливают наш военный грузовик на территории Шебекинского района. На этот раз отправили в диверсионный рейд наемников из бывших чеченцев. У меня вопрос. Кто должен отвечать за противодиверсионную работу? Логика подсказывает, что Минобороны, раз уж речь идет о линии фронта. Пограничники просто не располагают достаточными силами, средствами и ресурсами для охраны границы в условиях боевых действий и непосредственного соприкосновения с противником. Системную работу в этом плане может организовать только МО. Но складывается ощущение, что Шойгу и не в курсе подобной проблемы. И никто такой задачи там никому не ставил. И каждый раз, когда на нашу территорию заходят диверсанты - это сюрприз. Не надо перекидывать большие воинские контингенты с других направлений в приграничные территории. Не надо даже каких-то сверхусилий. Нужно просто взять на себя ответственность и начать работать. Но нет. Минобороны упрямо…

Telegram